信件选登
信件标题 西昌市出租汽车2019年燃油补贴何时发放
信件编号 202011090269 来信时间 2020-11-09 16:53:48
处理情况 办理完成限时件
内容

各位领导,麻烦咨询一下西昌市出租汽车2019年燃油补贴什么时候发放? 有无具体时间表?

处理结果

先生:

您好!您关于“西昌市出租汽车2019年燃油补贴何时发放”的诉求已收悉,现回复如下:

一、国家出台的成品油价格补贴措施、标准、是依据成品油价格的波动情况,逐级下发到正常营运的城市公交车、出租车及农村客运车。

二、每年油贴是按照车辆数上报,拨付的资金是对使用中产生油耗的客运车辆进行补贴。油贴领取花名册(实际加油者)由各出租汽车企业上报西昌市公路运输服务发展中心,经核实后,代财政部门发放油贴资金。

三、从2006年开始,西昌市出租汽车油贴资金发放工作,首先在各出租汽车企业公司公示栏上向实际加油者公示7天,再由实际加油者持有效证件(身份证)到各出租汽车公司现场领取油贴资金,并做好领取记录。如实际加油者需要查询燃油发放情况,可以持有效证件到西昌市公路运输服务发展中心进行查询。

四、目前为止西昌市公路运输服务发展中心暂未接到任何关于2019年度出租汽车燃油补贴发放的文件,待收到发放文件后,西昌市公路运输服务发展中心将在第一时间通知各出租车公司按程序进行申领。

感谢您对我们工作的理解和支持!


西昌市交通运输局    

2020-11-12      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%