信件选登
信件标题 海门渔村海景幼儿园旁边的公厕太脏
信件编号 202011090182 来信时间 2020-11-08 16:01:26
处理情况 办理完成限时件
内容

海门渔村海景幼儿园旁边的公厕太脏,希望相关部门能改进。

处理结果

先生:

您好!您关于“海门渔村海景幼儿园旁边的公厕太脏”的诉求已收悉,现回复如下:

2020年11月8日收到关于海门渔村海景幼儿园旁边的公厕太脏的情况反映后,我办高度重视,并立即组织人员达到现场核实查看。经查,海门渔村内无海景幼儿园,能够基本符合您所描述情况的公厕应该是在海星幼儿园旁。我办工作人员第一时间与海门渔村物业管理公司取得了联系。经了解,此处公厕的卫生一直由海门渔村物业管理公司聘请的保洁人员打扫,且能做到及时多次清扫。在接到我办的情况反映后,海门渔村物业公司表示将加强公厕卫生的监管,保障公厕内外整洁干净,给大家创造一个舒适的生活环境。


    

西昌市新村街道办事处    

2020-11-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市新村街道办事处,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%