banner
banner
受理统计
  • 69235
  • 68881 99.00%
  • 354 1.00%
  • 1
  • 0
受理方式及范围
更多>>
受理方式:(一)直接拨打“12345”公开电话;(二)提交信件到凉山州人民政府网站州长信箱(网址:http://12345.lsz.gov.cn/Flow/Write/);(三)关注微信公众号“凉山州...
来电来信选登
全部
电话
传真留言
因特网
更多>>
来电来信编号 类型 标题 发布时间 处理情况
202010140012 咨询 咨询办理探矿权相关业务需要的资料 2020-10-21 办理完成
202010100251 反映情况 民政局不让我们办理结婚证 2020-10-21 办理完成
202010120046 反映情况 风机声音大影响居民生活 2020-10-20 办理完成
202009270126 反映情况 路烂无人修 2020-10-20 办理完成
202010100186 投诉 投诉有人烧东西环保局不处理 2020-10-20 办理完成
202010110002 咨询 咨询危房改造政策 2020-10-19 办理完成
202010120214 投诉 投诉菜鸟驿站强制学生下载菜鸟裹裹 2020-10-19 办理完成
202010150013 反映情况 为什么享受不了高龄补助 2020-10-16 办理完成
202010100253 投诉 投诉冕宁县急兔快递 2020-10-16 办理完成
202009240063 反映情况 宁南县葫芦口镇长时间停水 2020-10-16 办理完成
个人服务
法人服务
部门办事
便民服务
公告通知
更多>>
·凉山州12345政务服务热线办公室关于2020年“国庆节”期间政务服务热线服务事项的公告 2020.09.29
·凉山州12345政务服务热线系统临时中断运行公告 2020.09.02
·凉山州12345政务服务热线办公室关于2020年“火把节”期间政务服务热线服务事项的公告 2020.08.12
·凉山州12345政务服务热线办公室关于2020年“端午节”期间政务服务热线服务事项的公告 2020.06.23
·凉山州12345政务服务热线办公室关于2020年“劳动节”期间政务服务热线服务事项的公告 2020.04.27
百姓回音
更多>>
·投诉德昌县攀西绵阳南山国际学校乱收费收费 2020.10.13
·西昌市为何不能异地办理边境出入证 2020.10.13
·请求解决毒气排放问题 2020.09.07
·请尽快消除上学路上的安全隐患 2020.07.31
·关于电视惠农的疑问 2020.07.31